Лента новостей
Общество25 июля 2018, 08:08

Соцсети возмутило фото тамбовчанки, которая "поит пивом" грудного ребенка

Соцсети возмутило фото тамбовчанки, которая "поит пивом" грудного ребенка
В соцсетях активно обсуждают фотографию молодой мамы, которая якобы поит пивом малыша в коляске. На фото, которое взбудоражило многие тамбовские паблики, запечатлена женщина, дающая ребенку пить из бутылки, внутри которой, на первый взгляд, находится пенный алкогольный напиток.

Пользователи сразу разделились на два противоборствующих лагеря. Одни начали возмущаться и осуждать женщину, не стесняясь в выражениях, в полной уверенности, что та среди бела дня поит ребенка алкоголем прямо на улице. Нашлись также и те, кто назвал адрес двора на севере города, где был сделан снимок.

Соцсети возмутило фото тамбовчанки, которая "поит пивом" грудного ребенка
Другие пользователи высказались о том, что низкое качество фото не позволяет точно сказать, что в бутылке - алкоголь или, например, лимонад. Более того, при ближайшем рассмотрении, можно сделать предположение, что в руках у женщины - обычная детская бутылочка с молочной смесью, которую она снизу обернула оранжевой салфеткой или полотенцем, чтобы не запачкать коляску. Сочетание белого молока и оранжевого фона и дает обманчивый образ алкогольного напитка на снимке.

В одном пользователи согласились - случай должен послужить поводом для проверки органов опеки, а автору снимка в следующий раз посоветовали лучше сделать замечание женщине, чем молча фотографировать такую ситуацию.

Автор:Анна Быстрова. Фото: Александр Финаев