Лента новостей
Общество24 июля 2018, 18:58

В трех районах Тамбовской области заменят уличное освещение

В трех районах Тамбовской области заменят уличное освещение

В Тамбовской области в 2018 году приступят к замене уличного освещения в трех муниципалитетах - Знаменке, Котовске и Бондарях. Работы выполнят в рамках реализации энергосервисных контрактов. Контрактная система позволит районам сократить затраты на обслуживание и установку светотехнического оборудования.


- Проекты по модернизации сети уличного освещения, которые реализованы в регионе без привлечения бюджетных средств, помогли Тамбовской области стать лучшей в России по работе в этом направлении, - отмечает директор регионального центра энергосбережения Олег Кадыков.


В райцентре Знаменка появятся более четырехсот современных энергосберегающих уличных фонарей. Экономия от ввода в строй новой сети уличного освещения составит почти 1,2 миллиона рублей в год. К установке освещения приступили накануне.


К обновлению уличного освещения в Бондарях приступят в августе. На улицах села появятся около 350 новых светильников.


Масштабные работы по замене освещения планируются в сентябре в Котовске - в моногороде установят почти тысячу новых экономных фонарей.


Все перечисленные муниципалитеты заключили контракты с АО «ААА Инжиниринг». Гарантия на новую систему уличного освещения составляет семь лет. В течение этого времени подрядчик обязуется осуществлять бесплатное обслуживание светотехнического оборудования и замену светильников, вышедших из строя, в случае наличия таковых.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.