Лента новостей
Общество24 июля 2018, 11:27

На Тамбовщину до 2021 года привлекут для переселения 7000 соотечественников

Правительство согласовало новую редакцию госпрограммы Тамбовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы. Реализация программы позволит привлечь в Тамбовскую область до 2021 года около 7 тысяч соотечественников – сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.


Чтобы привлечь переселенцев, в новой редакции программы предусмотрена поддержка предпринимателей, помощь в ведении и создании фермерских хозяйств. Эти меры способствуют притоку квалифицированных специалистов и решению демографических проблем.


«Тамбовщина может и должна стать регионом, максимально привлекательным для хорошей жизни, люди должны быть уверены, что условия и возможности, которые предоставляются в Тамбовской области, в числе лучших», - отметил в своем ежегодном послании губернатор Александр Никитин.


По данным регионального управления труда и занятости населения, сегодня в Тамбовской области проживают более 14 тысяч человек, прибывших в регион по программе переселения соотечественников.


Переселенцам оказывают помощь с трудоустройством и переобучением. Их обеспечивают жильем в центрах временного размещения, которые действуют на всей территории области.

Автор:Антонина Дубровская. Фото Алексея Бучнева.