Лента новостей
Общество24 июля 2018, 09:03

В «Усадьбе Асеевых» состоится летний концерт

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает тамбовчан и гостей Тамбова на летний концерт, который состоится 27 июля на малой сцене в парке усадьбы. Концертную программу зрителям представят лауреат всероссийских и международных конкурсов, оркестр народных инструментов ДМШ № 2 имени В. К. Мержанова, а также юные музыканты из Москвы, Липецка, Воронежа и Белгорода.


На концерте прозвучат произведения Александра Алябьева, Леонида Афанасьева, Георгия Шендерева, Александра Цыганкова, Василия Андреева, Анатолия Соболева и других композиторов. Концертная программа пройдет под названием «Узоры луговые» 27 июля, начало в 18:00, вход свободный.


Все участники летнего концерта - часть культурно-просветительского проекта «Творческая академия «Оркестр детства», который проводится на средства гранта Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства под руководством лауреатов премии ЦФО в области литературы и искусства Алексея Моргунова и Алексея Артемьева.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото ТОП68