Лента новостей
Общество23 июля 2018, 17:40

На подготовку тамбовских школ к новому учебному году выделено 17 миллионов рублей

В школах Тамбовской области стартует подготовка к новому учебному году. В 2018 году на закупку современного оборудования, обновление учебных классов и других помещений из областного бюджета выделено 17 млн рублей.


При этом 12,5 млн рублей будут направлены на проведение капитального ремонта Осино-Гайского филиала 2-й Гавриловской школы. Остальные средства будут распределены между школами Тамбовщины на проведение текущего ремонта.


В здании Осино-Гайского филиала более полувека не проводился ремонт. В рамках капитального ремонта учебного заведения будет произведена полная замена кровли и системы отопления. Будут установлены пластиковые окна. Отремонтирован спортивный и актовый залы, первый и второй этажи учебной зоны, а также раздевалка и лыжная база. Ремонтные работы проведут и в помещении, где находится музей Военно-исторической Славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, который действует на базе школы.


- Наша сверхзадача состоит в том, чтобы создавать наилучшие условия для всего образовательного процесса, - говорит губернатор Александр Никитин.


В Осино-Гайском филиале 2-й Гавриловской школы учатся 90 ребят. В основном это школьники из близлежащих деревень.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.