Лента новостей
Общество23 июля 2018, 11:24

Следователи проверят информацию о смерти 20-летней тамбовчанки после операции по удалению миндалин

В следственном комитете сообщили о проведении доследственной проверки по факту смерти 20-летней пациентки после хирургической операции по удалению миндалин.

По информации из соцсетей, операцию девушке провели 12 июля, но она пошла не по плану. После оперативного вмешательства проявились последствия в виде кровотечения, повышения температуры, появления отека и ухудшения состояния вплоть до впадения в кому. У девушки лопнула сначала одна, а затем вторая сонная артерия и в итоге она скончалась. Родственники погибшей считают, что виной тому халатность врачей.

Руководство больницы не дает информации о погибшей.

-Никаких комментариев ни поводу данной пациентки, ни про любых других пациентов больница не дает. Наши пациенты подписывают документы, где сказано о неразглашении их личных данных, поэтому мы не имеем права давать какую-либо информацию, - прокомментировала Ольга Чернышова, и.о. заместителя главного врача по медицинской части.

Следственные органы изъяли всю медицинскую документацию и назначили проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти.

Автор:Антонина ДУБРОВСКАЯ. Фото bigmir.net