Лента новостей
Общество20 июля 2018, 17:44

На ремонт дорог Тамбовской области в этом году выделили 5 миллиардов рублей

На ремонт дорог Тамбовской области в этом году выделили 5 миллиардов рублей

Тамбовские власти сообщают, что объем дорожного фонда в 2018 году составил 4,9 млрд рублей. В общей сложности будет отремонтировано больше 138 километров автомобильных дорого региона и 112 погонных метров мостовых сооружений.


В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» будут отремонтировано 127 километров дорог регионального и муниципального значения с изношенным покрытием, а также 52 погонных метра мостовых сооружений. На эти цели выделена основная часть средств фонда - 3,1 млрд.


- Большое внимание уделяется проблеме реконструкции автомобильных дорог общего пользования до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью дорог общего пользования, - говорит начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.


В 2018 году будет проведена реконструкция автодороги «Каспий»-Селезни-Сосновка-Дегтянка-Новая Слобода с подъездом к картофелехранилищу и реконструкция автомобильной дороги «Токаревка-Семеновка» - Гладышево.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.