Лента новостей
Общество18 июля 2018, 17:04

Дольщикам долгостроя на Агапкина вручили ключи от квартир

Для ста девяти тамбовчан наступил день, которого они ждали шесть лет - им вручили ключи от квартир дома на Агапкина/Победы, 14/13. Его начали строить еще в 2012 году, но спустя четыре года застройщик «ЦентрЖилСтрой» заморозил объект. Завершила необходимые работы «АИЖК» Тамбовской области.

Губернатор Александр Никитин взял на контроль строительство дома, и в итоге, удалось возобновить работы осенью прошлого года.

- Не один проблемный дом в результате непорядочных строителей мы получили в наследство не только в Тамбове, но и в области. Но благодаря усилиям администрации региона и областной думы вопросы обманутых дольщиков решаются. С трудом, но решаются. Мы приняли ряд законов, позволяющих предоставлять определенные компетенции и льготы тем строителям, которые взяли на себя решение трудных проблем. Мне хотелось бы поблагодарить строителей, завершивших этот дом, а с непорядочными пусть разбираются соответствующие органы, - сказал председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин.

На торжественной церемонии вручения ключей присутствовали не все дольщики. Остальным владельцам квартиры ключи будут вручены после оформления актов приёмки помещений.

Дольщикам долгостроя на Агапкина вручили ключи от квартир
- Да, дом сделали, но как он будет стоять, будет ли с ним все хорошо, еще предстоит выяснить. Вдруг будут выявлены какие-то недоделки или проблемы. Но будем надеяться, что будет все хорошо – сказал владелец квартиры № 16 Артём Деревякин.

В свою очередь, председатель Тамбовской облдумы Евгений Матушкин посоветовал жителям обращаться, если будут обнаружены какие-то недочёты.

Ранее ключи от долгожданных квартир уже получили дольщики дома №13 Б переулка Звёздный областного центра.

Автор:Анна Проскурякова. Фото Алексея Бучнева