Лента новостей
Общество18 июля 2018, 13:44

Котовских мыльных неваляшек будут продавать на Покровской ярмарке

Котовских мыльных неваляшек будут продавать на Покровской ярмарке
Первую партию своей душистой продукции серебряный клуб «Котовский мыловар» представил на туристическом фестивале «Абакумовская рыбка», который прошёл в Токарёвском районе 14 июля.

Разное по цвету и рецептуре мыло уже месяц варят в Центре социальных услуг г. Котовска. В клуб «Котовский мыловар» входят тамбовчане так называемого серебряного возраста. Это активные пенсионеры Котовска, для которых изготовление мыла – своего рода арт-терапия. Такое творчество помогает пожилым людям пребывать в хорошем настроении, оставаться востребованными и поддерживать интерес к жизни.

Котовских мыльных неваляшек будут продавать на Покровской ярмарке
Сувенирная продукция предназначена в качестве подарка для гостей города, и не только. «Котовский мыловар» планирует презентовать свою продукцию местной школе-интернату. Участники клуба сами придумывают рецептуру, логотип и оформление этого косметического продукта.

Сейчас «Котовский мыловар» готовит партию мыла в виде бренда своего города. Мыльных неваляшек можно будет приобрести на Покровской ярмарке, где клуб намерен участвовать.

Автор:Дарья Цепкова. Фото предоставлено центром социальных услуг для населения г. Котовска.