Лента новостей
Общество17 июля 2018, 16:26

На ноутбуке погибшей в Котовске школьницы нашли видео с последними минутами ее жизни

На ноутбуке погибшей в Котовске школьницы нашли видео с последними минутами ее жизни
В Котовске 14 июля обнаружили тело погибшей девочки-подростка. Следователи СУ СК РФ подтвердили факт смерти и завели уголовное дело.

По словам горожан, девочку, повешенную на собственном шарфе, нашел младший брат. Как пишут в социальных сетях, на ноутбуке погибшей в Котовске школьницы нашли видео с последними минутами ее жизни. А на своей странице социальной сети ВКонтакте, девочка оставила запись - «До свидания».

Горожане отмечают, что девочка росла в благополучной семье. Ее родители занимаются предпринимательством, поэтому в городе их многие знают. Знакомые семьи рассказывают, что отец девочки из-за проблем с сердцем готовился к операции. Узнав о трагедии, он попал в реанимацию.

Одноклассники в социальных сетях отзывались о девочке, как о добром и жизнерадостном человеке. Однако сверстники заметили, что последнее время школьница стала замкнутой. Причины изменения её поведения неизвестны.

Горожане потрясены случившимся. Они выдвигают свои версии причин трагедии. Предполагают, что девочка могла попасть под влияние кураторов закрытых групп, которые склоняют подростков к суициду.

Все обстоятельства смерти на данный момент выясняют следователи.

Автор:Антонина Дубровская. Фото Богдан Сизов.