Лента новостей
Общество17 июля 2018, 11:56

После встречи с главой «Ростеха» политические акции губернатора Александра Никитина выросли

Агентство «Политброкер» 17 июля опубликовало исследование «Биржи губернаторов», демонстрирующее рост политических акций главы администрации.

Работу глав субъектов эксперты агентства оценивают на основе деятельности членов их команд, упоминании в СМИ, активности в социальных сетях, опросах представителей силовых ведомств, социологических исследований.

Напомним, что в июне Александр Никитин вошел в ТОП-25 «Национального рейтинга глав субъектов». Об этом подробнее можно прочитать здесь.

Выводы экспертов основываются на грамотной внешней и социально-экономической политике региона, проводимой губернатором.

Нынешнее повышение рейтинга Александра Никитина обусловлено последовательными действиями, направленными на поддержку экономики и социальной сферы Тамбовской области.

В частности, это отмечают и столичные представители власти. 16 июля в Тамбове с рабочим визитом побывали глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев и заместителя министра здравоохранения Татьяна Яковлева. Они отметили, что тамбовский перинатальный центр ничем не уступает столичным.

Результатом взаимодействия федеральной и региональной власти также явилось объединение оборонных заводов Тамбовщины. Главная цель кооперации – уменьшение долгов предприятий и увеличение суммарной выручки. Каков будет экономический эффект от подобного слияния покажет время.


Автор:Антонина ДУБРОВСКАЯ Фото Алексея БУЧНЕВА