Лента новостей
Общество17 июля 2018, 08:49

Власти Тамбова призывают хулиганов не добавлять моющие средства в городские фонтаны

Власти Тамбова призывают хулиганов не добавлять моющие средства в городские фонтаны

Тамбовские городские власти сообщают, что пенные столбы некоторых центральных фонтанов Тамбова иногда становятся пенными в буквальном смысле. Речь идет о модном развлечении молодежи - добавлять в воду фонтана моющие средства, гели для душа и другие пенящиеся вещества. Однако тамбовские власти предупреждают - за подобные действия наступает административная ответственность.


- Моющие средства губительны для фонтана. Они наносят урон трубам и всему оборудованию. Приходится полностью сливать воду и делать промывку системы. А это дополнительные затраты на водоотведение и водоснабжение. Так же приходится отрывать людей от намеченных работ, - отмечают специалисты муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения».


Городские власти в надежде на понимание просят хулиганов не добавлять моющие средства в фонтаны, а всем, кто станет свидетелем подобного мелкого хулиганства, советуют остановить нарушителя.


Однако на сайте городской администрации и мягко напомнили о административной ответственности - последствия «забав» с фонтаном могут быть совсем не веселыми для родителей несовершеннолетних хулиганов.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.