Лента новостей
Общество16 июля 2018, 14:39

На Покровской ярмарке в Тамбове вручат региональную премию в области событийного туризма

На Покровской ярмарке в Тамбове вручат региональную премию в области событийного туризма
Премия «Russian Event Awards» - это региональная награда, которая присуждается по итогам конкурса проектов за достижения в области событийного туризма. В этом году один из этапов конкурса решили провести в Тамбове, во время Покровской ярмарки. На сегодня это самый успешный пример создания и развития крупного туристического события, – сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

- Покровская ярмарка сегодня стала одним из самых ярких событий в деловой, культурной, туристической жизни России. Я лично был в прошлом году и видел огромное количество людей, приезжающих специально на ярмарку. Выступая в разных регионах, я всегда в качестве примера привожу развитие Покровской ярмарки в Тамбове. Здесь очень удачно реализована главная суть ярмарочного движения. Поэтому и было принято решение провести здесь финал регионального этапа премии 4 федеральных округов, чтобы организаторы туристических событий взяли на вооружение опыт Тамбовской области, - прокомментировал Геннадий Шаталов, учредитель премии.

В дни проведения Покровской ярмарки в Тамбове соберутся представители четырех федеральных округов - Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного.

На Покровской ярмарке в Тамбове вручат региональную премию в области событийного туризма
Сейчас идет подготовка к проведению конкурса в Тамбове, чтобы участники и эксперты смогли ознакомиться с проектами, реализованными в разных городах, а также увидеть Международную Покровскую ярмарку во всем ее великолепии. Кстати, Покровская ярмарка является обладателем гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Общенациональный финал премии состоится в октябре в Нижнем Новгороде .

Все проекты-победители попадают в Национальный календарь событий. Благодаря этому туристы и туроператоры узнают об интересных мероприятиях, делающих регионы привлекательными для туристов.

Автор:Антонина ДУБРОВСКАЯ. Фото Алексей БУЧНЕВ