Лента новостей
Общество14 июля 2018, 16:58

В префектуре "Центральная" прошёл турнир по стритболу

В префектуре "Центральная" прошёл турнир по стритболу
На спортивной площадке рядом с областной детско-юношеской спортивной школой проводят соревнования по уличному баскетболу. В них участвуют тамбовчане разных возрастных категорий.
На начальном этапе соревнований среди юношей до 14 лет зарегистрировались 4 команды, от 15 до 17 лет – 15 команд, и столько же команд в возрастной категории от 18 лет. Женские команды не разделялись по категориям.

Волонтеры помогли обновить спортивную площадку - покрасить кольца, освежить разметку, убрать мусор.

- Наша основная задача - объединить любителей этой игры, которых в Тамбове, как оказалось, очень много. Префектура «Центральная» всегда поддерживает такие мероприятия. Наша молодежь горит желанием поиграть здесь, проявить себя. Эти соревнования проводятся много лет, но последние два года, не имея поддержки, организаторы не смогли их провести. Надеюсь, таких пауз больше не будет, и мы продолжим каждый год устраивать этот спортивный праздник, - сказал представитель "Центральной префектуры" Альберт Дорожкин.

Поиграть в уличный баскетбол тамбовчане смогут до самого вечера. Уже известны первые победители. Среди женских команд первое место заняла "Тмб 68", серебряным призером стала "Держава", а третье место завоевала команда "Виктория".

Среди юношей возрастной категории 14 лет "золото" завоевала команда "Галактика", "серебро" у "Огненного мяча", а бронзовый призер – команда "Доминэ".

Все они награждены кубками, медалями и грамотами от "Центральной префектуры".

Автор:Анна Проскурякова. Фото ТОП68