Лента новостей
Общество14 июля 2018, 11:02

В вишневую столицу Тамбовщины привезли старинные аттракционы

В вишневую столицу Тамбовщины привезли старинные аттракционы
Внимание гостей праздника «Вишневый сад» в Уварово привлекли старинные русские качели. Необычную круглую конструкцию привезли из Москвы. Такие развлечения делали в 18 и 19 веках и возили по ярмаркам.

- Мы сами сделали точную копию таких качелей, даже 2 копии, специально для того, чтобы выезжать на подобные фестивали. Ещё у нас есть русская народная игра «закрутиха». Участники становятся друг напротив друга и бьют по мячу. Кто первый закрутил мяч вокруг столба, тот и победил, - рассказывает сотрудник компании «Закрутиха» Александр Брем.

Вокруг необычных и красивых развлечений собралась большая очередь. Для того, чтобы покататься на качелях, не нужно нажимать на кнопки, как привыкли современные дети. Чтобы механизм заработал, необходима мужская сила.

В вишневую столицу Тамбовщины привезли старинные аттракционы
Во время фестиваля в Уварово работают ремесленные ряды, где умельцы из разных уголков Тамбовской области показывают своё мастерство. Гости фестиваля имеют возможность увидеть красивые работы из дерева, глины, бисера и прочих материалов. Торговые ряды пестрят сувенирами, сделанными руками мастеров.

Автор:Ирина Кузнецова. Фото автора