Лента новостей
Общество13 июля 2018, 17:02

В Уварово стартовал фестиваль «Вишневый сад»

Сегодня в Уварово стартовал один из самых ярких и вкусных фестивалей на Тамбовщине.

Программу двухдневного "Вишневого сада" открыло «вишневое» авторалли на аэродроме ДОСААФ. Гости фестиваля наблюдали эффектный заезд «ВишнЯмобиля». Затем состоялись катания на джипах, которые с легкой руки горожан именовали «джиппинг-покатушками». Дамы продемонстрировали технику экстремального вождения. Девушки участвовали в конкурсе мисс-экстрим «Вишневый улет».

А тем временем в центре города стартовал велозаезд. Около 60 участников надели кепки красного и вишневого цветов и проехали по улицам города.

Для гостей фестиваля организовали бесплатную раздачу интернета по Wi-Fi, чтобы они могли в онлайн-режиме размещать в соцсетях фотографии и публикации о празднике.

Не успев торжественно открыть скульптурные композиции «Вишнёвое дерево» и «Дама с вишней и кавалером», которые установили в Вишневом сквере, они уже стали местными достопримечательностями.

На улицах города сегодня и завтра работают ремесленные и торговые ряды, а также различные демонстрационные площадки.

Напомним, что завтра посетителей фестиваля ждет обширная развлекательная программа и выступление известного фольклорного ансамбля «Бурановские бабушки».
Прочитать подробнее об этом можно здесь.

Автор:Антонина ДУБРОВСКАЯ. Фото из соцсетей