Лента новостей
Общество14 июля 2018, 15:03

По инициативе жителей в Бокино благоустроят территорию Дома культуры

По инициативе жителей в Бокино благоустроят территорию Дома культуры
С инициативой благоустроить общественную территорию Дома культуры села Бокино вышли сами односельчане. Глава Бокинского сельсовета Валентина Гордова идею поддержала. Правда, по программе «Формирование комфортной городской среды» были выделены средства на реализацию сразу двух проектов. Это непосредственное благоустройство общественной территории Дома культуры, а также освещение придворовой территории многоквартирных домов села. В целом сумма по приоритетной программе составила свыше 1,1 миллиона рублей.

- В Бокинском сельсовете полностью будет отремонтирована придворовая территория Дома Культуры, которая давно нуждалась в благоустройстве. Мы с вами видим, что сейчас ведётся укладка плитки. Подрядчик обещает на месяц раньше завершить все работы. Сумма этого объёкта - более 760 тысяч рублей. Все этапы работ контролирует инициативная группа и глава Бокинского сельсовета, - сказала глава Тамбовского района Алексей Бородин.

По инициативе жителей в Бокино благоустроят территорию Дома культуры
Помимо тротуарной плитки, по всему периметру здания ДК сделан парапет, который позволяет отвести воду во время весеннего паводка и дождей от фундамента. Это поможет сохранить основание здания на долгие годы. На освещение придворовой территории многоквартирных домов направлено 350 тысяч рублей.

В 92 муниципалитетах Тамбовской области благоустроят территории.

Автор:Елена ГРИДЧИНА Фото Алексея БУЧНЕВА