Лента новостей
Общество13 июля 2018, 21:59

В Строителе благоустроят двор за 1,5 миллиона рублей

В Строителе благоустроят двор за 1,5 миллиона рублей

В этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в посёлке Строитель благоустроят три территории многоквартирных домов. В настоящее время работы ведутся по адресам: микрорайон Южный, дом №1 и №2, микрорайон Центральный, дом №29. На реализацию программы заложено 1,5 миллиона рублей, из них один миллион рублей - это бюджет Цнинского сельсовета. На площади порядка 800 кв.метров выполнены полностью работы по отсыпке дорог щебнем, установлены бордюры.

- Здесь была совершенно разбитая дорога. Двор сам по себе большой, а проезжая зона маленькая. Трудности были с тем, как сделать дорогу удобной и для автомобилистов, и для пешеходов. Вопрос этот с подрядчиками мы решили. В этом дворе впервые появилась детская игровая площадка. За счёт средств сельсовета установили балансир, качели, три турника, а также беседку и лавочку. Затратили 150 тысяч рублей, - прокомментировала глава Цнинского сельсовета Вера Илясова.

Решено организовать здесь и парковочную зону на 25-30 машин, так как до этого времени её тут не было. Для выполнения работ уже завезли песок и щебень. По словам главы сельсовета, если будет возможность, то к осени на этом месте положат ещё и асфальт.

- В Строителе ведутся очень глобальные работы. Мы видим, что здесь учтены все пожелания жителей. Решён вопрос со стоянкой для автомобилей. Приятно отметить, что детская площадка обустроена в соответствии со стандартами. А мы знаем, что качели на жёстком подвесе не допускаются, разрешены только на цепном. Надо сказать, что это не единственный проект, который будет в Притамбовье реализован в рамках приоритетного проекта, - сказала заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.

В 92 муниципалитетах Тамбовской области благоустроят территории.

Автор:Елена ГРИДЧИНА Фото Алексея Бучнева