Лента новостей
Общество13 июля 2018, 10:15

За год тамбовский фонд микрофинансирования выдал предпринимателям 68 миллионов рублей

Институт поддержки бизнеса «Фонд микрофинансирования» Тамбовской области за год своего существования выдал предпринимателям 68 млн рублей, оказав поддержку 36 бизнес-проектам.


- Такие результаты стали возможными благодаря получению субсидий из федерального и регионального бюджетов на общую сумму свыше 55 миллионов рублей, - сообщил первый заместитель главы администрации области Александр Ганов.


Фонд микрокредитования не преследует коммерческие интересы, а несет социальную нагрузку, помогая не только успешным предпринимателям, но и новичкам. Так, среди положительных примеров кредитования у фонда есть примеры фитнес-зала, детского кафе, автомастерской, стоматологической клиники.


- Я обратилась в Фонд за финансированием в июле 2017 года и получилось так, что стала первым заемщиком, — рассказала индивидуальный предприниматель Антонина Бобкова. — Я занимаюсь торговлей в отдаленных селах Никифоровского района, снабжаю сельских жителей не только продуктами и товарами первой необходимости, но и детскими вещами, канцелярскими товарами, мебелью.


На текущий момент минимальная ставка кредитования предпринимателей в Фонде - всего лишь 5 процентов.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay