Лента новостей
Общество11 июля 2018, 17:32

Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России

Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России
Полуфиналист Евро-2008 и четвертьфиналист ЧМ-2018 в составе сборной России по футболу Юрий Жирков объявил о том, что больше не будет выступать за национальную команду. По словам воспитанника тамбовского футбола, у него не хватает сил играть на высоком уровне и в клубе, и в сборной. Сказываются травмы - еще в контрольном матче с Турцией Жирков подвернул голеностоп. Позже травма усугубилась и не дала полузащитнику выступить в последнем матче с Хорватией.
Кроме того, футболист хотел бы больше времени проводить с семьей - женой и тремя детьми. Именно дети вдохновляют Юрия, несмотря ни на что, выходить на поле. По словам футболиста, самым трогательным моментом на чемпионате мира для него стал рассказ жены о том, как его 10-летний сын Дима смотрел матч:
"Когда Аспас бил последний пенальти, он встал на колени, заплакал и попросил Бога, чтобы Акинфеев отбил. И когда Игорь вытащил, слезы у него полились ручьем и не могли остановиться. Когда тебе рассказывают о таких моментах – понимаешь, ради чего и команда играет, и ты сам. Ради своих детей, ради болельщиков", - прокомментировал Жирков в интервью "Спорт-экспресс".
Всего за сборную России по футболу Юрий Жирков с 2005 года провел 87 игр и забил 2 гола.

Автор:Анна Быстрова. Фото mondedufoot.fr