Лента новостей
Общество10 июля 2018, 14:29

«Гомзяковская ромашка» расцвела в Никифоровском районе

«Гомзяковская ромашка» расцвела в Никифоровском районе
Фестиваль «Гомзяковская ромашка» зародился в деревне Гомзяки Екатерининского сельсовета. Три года назад его придумали и воплотили в жизнь директор местного сельского дома культуры Евгения Кудинкина вместе с предпринимателем, хозяйкой салона рукоделия Ириной Поляковой.

Теперь каждый год фольклорный фестиваль, посвящённый Дню семьи, любви и верности, собирает жителей района на настоящий праздник. В программе - выступления народных музыкальных коллективов, ремесленные мастер-классы, традиционные игры и забавы, аттракционы и конкурсы. В музейном дворике гости и участники фестиваля могли рассмотреть коллекцию народных костюмов и экспонаты фотовыставки. А ещё отведать праздничных угощений на чайной и гастрономической площадках.

В этом году место проведения фестиваля было изменено, и он прошёл на территории частного туристического комплекса близ села Восточная Старинка Озёрского сельсовета. На карте событийного туризма Тамбовской области появился ещё один праздник, который стал изюминкой Никифоровского района.

Автор:Светлана Архелова. Фото автора