Лента новостей
Общество10 июля 2018, 10:01

В тамбовских водоемах утонули четверо подростков

В тамбовских водоемах утонули четверо подростков
За весну-лето текущего года в Тамбовской области утонули четверо несовершеннолетних подростков. Региональное следственное управление проанализировало основные причины гибели ребят.


Как утверждают следователи, основная причина несчастных случаев с участием подростков на водоемах Тамбовщины - невнимательность и пренебрежение элементарными правилами поведения на воде.
Так, 8 мая, до официального открытия купального сезона в Ласковском карьере утонул 14-летний школьник. Дети купались в необорудованном для купания месте. Аналогичный случай произошел 23 мая в Первомайском районе, где погиб 17-летний юноша. Кроме того, в крови погибшего было обнаружено наркотическое вещество и незначительное количество алкоголя.


Еще два несовершеннолетних подростка утонули, не умея плавать. 11 июня в том же Первомайском районе 12-летняя девочка упала с обрыва в воду и начала тонуть. Сверстники не смогли ей помочь, так как сами плохо умели плавать. Взрослых поблизости не было, а место не было оборудовано для купания, что проигнорировали остальные ребята. 6 июля в Сосновском районе на официальном пляже утонул 17-летний парень. По словам родственников, юноша плохо плавал.

В тамбовских водоемах утонули четверо подростков
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.