Лента новостей
Общество8 июля 2018, 14:55

Руководство Тамбовской области поздравляет тамбовчан с Днем семьи, любви и верности

В России 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. С светлым праздником тамбовчан в письменном обращении поздравляют губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин:


«Дорогие тамбовчане!

Десятый год подряд мы отмечаем в этот день, 8 июля, День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февроньи — православных покровителей семьи и брака, канонизированных в 1547 году. Символом праздника является летний полевой цветок – ромашка.

Прекрасная традиция, которая сложилась в связи с этим праздником в Тамбовской области, – награждать семейные пары, которые прожили вместе больше 25 лет. В этом году медалями «За любовь и верность» будут награждены более 60 супружеских пар из разных уголков нашей области. Добро, благополучие и счастье царят в семьях, поэтому и дети являются достойными членами общества.

На поддержку традиционных семейных ценностей направлена региональная социальная политика. Целый комплекс мер для укрепления института семьи и стимулирования рождаемости действует на Тамбовщине. С каждым годом растёт объём финансирования социальной поддержки семей с детьми. В прошлом году в эту сферу было направлено более 2 миллиардов рублей. Сохранен областной материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, ежемесячное пособие в размере 8 тысяч рублей получили более 5 тысяч многодетных семей – в 1,7 раза больше, чем в 2016 году, а земельные участки предоставлены 359 многодетным семьям.

Мы продолжим улучшать качество жизни тамбовчан и всячески будем содействовать росту благополучия семей.

В этот светлый июльский день хочется пожелать вам, дорогие земляки, уюта в доме, тёплой атмосферы, простого человеческого счастья, мира и достатка! Пусть каждая тамбовская семья будет крепкой и дружной!»

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay