Лента новостей
Общество7 июля 2018, 17:52

Стартовал третий этап управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины»

Участники третьей части конкурса «Лидеры Тамбовщины» соревновались сегодня в центре межрегиональных связей. В программе дня были тренинги, короткие лекции и деловая игра «ХедХантеры».

На тренингах конкурсантов учили командной работе, умению ставить цели, развивать стратегическое мышление и эффективно управлять своим временем.
За ребятами наблюдали наставники Жанна Иноземцева, Владимир Компаниец, Владимир Романов, Сергей Мордасов, Оксана Муравьева, Александр Орионов.
Они же сегодня выступали для ребят с TED-лекциями.

Наставник конкурса, управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Владимир Компаниец, пояснил:
«TED-лекция - это короткий формат повествования по теме, в которой человек чувствует себя экспертом. Это живое небольшое выступление. Сегодня будут четыре спикера. В частности, мы будем говорить об иррациональности мышления и о том, как оно влияет на принятие решений. Вообще мир нейтрален, все зависит от того, как мы к нему относимся».


Предприниматель «со стажем», генеральный директор ООО «Пищеснаб» Жанна Иноземцева провела лекцию на тему «Чего хотят работодатели». Она рассказала о том, с какими трудностями сталкиваются работодатели при подборе персонала. Также назвала критерии, по которым она сама подбирает кадры. К ним относятся, прежде всего, адекватность соискателя и желание работать и зарабатывать.

Стартовал третий этап управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины»

По итогам сегодняшней игры участники получали баллы, из которых формируется рейтинг победителей. В финал пройдут только 30 лучших. Следующий этап конкурса должен состояться в конце июля, а финал в сентябре – рассказала Ольга Негрова, один из организаторов конкурса.
Напомним, что конкурс «Лидеры Тамбовщины» проводится по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Автор:Антонина Дубровская. Фото автора