Лента новостей
Общество6 июля 2018, 16:04

Дольщики проблемного дома на севере Тамбова получили ключи от квартир

Дольщики проблемного дома в областном центре получили своё жилье. Ключи от долгожданных квартир жителям дома номер 13Б в переулке Звёздный вручили губернатор Александр Никитин и генеральный директор АО «АИЖК» Тамбовской области Михаил Шубин.

Дольщики проблемного дома на севере Тамбова получили ключи от квартир
Строительство этого проблемного дома началось ещё в сентябре 2013 года. Застройщиком выступило ООО «ЦентрЖилСтрой». А осенью 2016 года стройка встала. И сейчас эта фирма проходит процедуру банкротства.

- Застройщик неоднократно привлекался к административной ответственности, в отношении некоторых должностных лиц возбуждены уголовные дела. Но легче от этого никому не стало – ни вам, ни нам, дом-то всё равно надо было достраивать. Мы со своей стороны приложили максимум усилий, и с помощью АИЖК строительство завершилось меньше, чем за год, - сказал глава региона Александр Никитин.

Дольщики проблемного дома на севере Тамбова получили ключи от квартир
Все обязательства, которые администрация Тамбовской области взяла на себя по достройке проблемных объектов, выполняет. В 2018 году это уже не первый случай торжественного "возвращения" обманутым дольщикам их законного жилья. - Мы этого так долго ждали, надеюсь, что в этом доме будет у нас всё хорошо и замечательно. Всем спасибо! – сказал житель дома номер 13Б Эдуард Анурьев.

Автор:Галина Семякина Фото Алексея Бучнева