Лента новостей
Общество6 июля 2018, 17:32

В Котовске появляются уникальные автобусные остановки

В Котовске появляются уникальные автобусные остановки

Первая оригинальная автобусная остановка появилась в Котовске на улице 9-й Пятилетки. Завершается оформление еще одной, на улице Гаврилова. Автором обоих эскизов и исполнителем выступила учитель по изобразительному искусству местной средней школы Анна Савельева. Девушка победила в городском конкурсе на оформление остановочных павильонов.

Вообще Анна прислала на конкурс «Автобусная остановка» три проекта. Один уже воплощен в жизнь. Он в своем красочном оформлении содержит идею «Котовск — частица большой России». Сейчас девушка работает над вторым. Внутреннюю стену павильона украсят слова из гимна города: «Славься, Котовск, мы гордимся тобой!». Также горожан будут приветствовать неваляшки — бренд города, рядом разместятся гербы Котовска и Тамбовской области. Глава города Алексей Плахотников побывал на месте и остался доволен работой Анны.

Всего в рамках городского конкурса оригинальный и уникальный вид должны приобрести 13 павильонов в разных уголках города. Средства победителям выделяются лишь на расходные материалы (в общей сложности это будет 34 тысячи рублей), а уж далее — слово за авторами эскизов. Они сами претворяют их в жизнь.

Автор:Тамара Сантылова. Фото автора