Лента новостей
Общество5 июля 2018, 22:44

Супругов Савиловых из Котовска наградили после письма внучки в Москву

Супругов Савиловых из Котовска наградили после письма внучки в Москву

О награждении супругов Савиловых из Котовска медалью «За любовь и верность» позаботилась их внучка Анастасия Ноздрина. Она написала письмо в Москву, на сайт Национального общественного комитета «Российская семья».

Анастасии увидела на Первом канале телепередачу «Мужское и женское», где рассказывали о вручении семьям из разных регионов медалей «За любовь и верность». Девушке захотелось, чтобы ее бабушка с дедушкой тоже были удостоены такой награды.

В самом деле, за плечами у супругов полвека совместной жизни, который они неожиданно для многих отметили венчанием. Савиловы вырастили двух дочек, гордятся тремя внуками и одним правнуком. Причем глава семьи работал на котовском заводе «Алмаз» до 76 лет. В этом году Мария Михайловна и Лев Фёдорович отпраздновали личные юбилеи — каждому из них исполнилось по 80 лет.

Письмо молодой котовчанки получило отклик. Через какое-то время в администрацию Котовска поступило сообщение, что семья Савиловых удостоена медали «За любовь и верность». Эту награду в преддверии Дня семьи вручила Марии Михайловне и Льву Фёдоровичу начальник Котовского загса Оксана Корчагина.


Автор:Марина Башкирова. Фото автора