Лента новостей
Общество28 июня 2018, 13:08

Жители Центральной префектуры рассказали, что нужно благоустроить в первую очередь

Во дворах домов 19 и 29 по улице Пензенской прошла встреча победителя праймериз по довыборам в Тамбовскую городскую думу от партии «Единая Россия» Альберта Дорожкина с местными жителями. Вместе с префектом, председателем гордумы Виктором Путицевым и другими представителями власти они выслушали пожелания горожан по благоустройству дворовых территорий.

Представитель долгового центра показал жильцам 29-ого дома схему и смету того благоустройства, которое запланировано на этот год по программе «Формирование комфортной городской среды», в которую вошёл дом.

- Сегодня мы всё согласуем с жителями, представим им, как всё это будет выглядеть. Возможно, придётся что-то подкорректировать, добавить. Управляющая компания вместе с жителями сейчас проведут обследование, чтобы определить финансирование ремонта отмосток у трёх подъездов. На следующей неделе в этом дворе будет проходить опиловка деревьев, - рассказал Альберт Дорожкин.

А во дворе 19-ого дома в ближайшее время начнётся асфальтирование. Этот дом в программу пока не нашёл. Но Центральная префектура мобилизовала резервы и своими силами будет организовывать эту работу. Дело в том, что у подъездов ближе к улице Володарского после прокладки теплотрассы остались последствия разрытий возле центрального теплового пункта. И после дождей здесь разливается огромная лужа, которая не сохнет неделями. Жильцы дома попросили избавить их от этого. В этом дворе также на днях опилят деревья, на которые укажут жители.

Автор:Галина Семякина Фото автора