Лента новостей
Общество27 июня 2018, 19:11

Житель Стрельцов организовал для односельчан просмотр Чемпионата мира на большом экране

Житель Стрельцов организовал для односельчан просмотр Чемпионата мира на большом экране
Житель села Стрельцы Кирилл Поляков в дни проведения Чемпионата мира по футболу организовал для сельчан просмотры матчей на большом экране в местном Доме культуры.

- Идея проводить просмотры футбольных игр у меня родилась давно. Мы обсудили этот вопрос с руководством Дома культуры, и они пошли мне на встречу. Я установил в зале необходимый экран, привёз проектор, и через спутниковую антенну вывожу видео на экран. Жители села поддержали идею. На крайней игре сборной России с Уругваем собралось человек двадцать, а до этого, когда наша страна играла с Египтом, было около сорок человек, кроме того, многие в село приехали с Тамбова, - рассказывает Кирилл Поляков.

Просмотры футбольных матчей проходят абсолютно бесплатно, и придти на них может каждый желающий. Так, 28 июня состоится просмотр игры между Англией и Бельгией - это самый долгожданный матч.

Надо сказать, что по инициативе Кирилла Полякова организовали в Доме культуры и досуг для детей. Во время наступивших летних каникул проходят показы мультфильмов и фильмов. Цена символическая - 50 рублей. А к различным тематическим и патриотическим мероприятиям показы вообще совершенно бесплатные.

Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото и видео Кирилла ПОЛЯКОВА