Лента новостей
Общество27 июня 2018, 14:14

Самые большие специалисты по ловле карпа соберутся на Тамбовщине

Самые большие специалисты по ловле карпа соберутся на Тамбовщине

С 27 июня по 1 июля на пруду за селом Красивое Мичуринского района пройдёт Чемпионат Тамбовской области по ловле карпа. Помимо тамбовчан, в соревнованиях примут участие карпятники из Орла, Тулы, Липецка, Воронежа, Курска, Белгорода, Старого Оскола и других городов.

Карпфишинг – особый вид рыбалки. Это мир прочных лесок, мощных крючков, массового закорма и длительного ожидания поклёвки. Но всё это компенсируется адреналином от вылавливания достойного соперника – карпа. Средний вес одной рыбины на таких турнирах колеблется от 6 до 8 килограммов. Минимально допустимый вес – 1,5 килограмма. Бывали случаи вылавливания карпов весом до 25 килограммом. Рыбу после поимки со всеми оговорёнными в правилах предосторожностями аккуратно взвешивают и отправляют обратно в родную стихию. Результат заносится в протокол. По итогам 72-часового марафона будет определён тот, кто может считаться лучшим рыбаком в ловле карпа. Помимо традиционных кубков, медалей и грамот, призёрам достанутся ценные призы от организаторов и спонсоров турнира.

Следить за развитием событий можно будет на сайте Федерации рыболовного спорта Тамбовской области (www.frsto.ru). Начиная с 27 июня, по мере поступления новой информации будут публиковаться промежуточные результаты, фото и видео с места событий.

Автор:Галина Семякина Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта Тамбовской области