Лента новостей
Общество27 июня 2018, 13:15

Стартовали 350 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления

В Тамбовской области голосование на выборах в органы местного самоуправления пройдёт 9 сентября 2018 года. Председатель Тамбовской областной избирательной комиссии Андрей Офицеров отчитался губернатору Александру Никитину о старте избирательных кампаний.

На территории области сформировано 900 участковых избирательных комиссий. Это уже новые составы, так как срок полномочий предыдущих закончился сразу после избирательной кампании по выборам президента.

- Если говорить о сельских территориях, то там практически все представительные органы будут обновляться. Впервые представительные органы районов будут формироваться посредством делегирования в районные советы представителей с уровня сельских советов. По одному главе, по одному депутату будут делегированы в районный совет. Это будет принятие бюджета и других важных решений для муниципальных образований уже на уровне района. Партии, которые получат представительство в сельских поселениях, будут иметь возможность реализовать поддержку выдвижения кандидата на выборах главы администрации Тамбовской области, что тоже немаловажно. Эти выборы можно рассматривать как нулевой этап губернаторской кампании, - отметил Андрей Офицеров.

Политические партии представили своих кандидатов в состав избирательных комиссий. Сейчас состав полностью сформирован, это более 8 тысяч человек. Из них количество партийных представителей составило более 5 тысяч человек. Предложения, полученные от 13 политических партий, были учтены при формировании участковых комиссий.

Автор:Анна Проскурякова. Фото автора