Лента новостей
Общество22 июня 2018, 14:59

В День молодёжи можно получить подарок от мэра Тамбова

Всероссийский День молодёжи пройдёт в Тамбове на площади Музыки 27 июня. Начало праздника в 18.00. В этот вечер молодёжь города ждёт много не только развлечений, но и полезных и познавательных мероприятий. Одно из них антинаркотическая акция «Тамбов молодой» с участием заинтересованных ведомств и структур, молодёжных общественных организаций и объединений, добровольческих движений, творческих и спортивных коллективов. Все желающие смогут принять участие в работе различных площадок: консультационных, креативных, патриотических, экологических, спортивных, танцевальных и других. Их цель — пропаганда альтернативных форм организации досуга и профилактика негативных явлений в молодёжной среде.

В рамках акции пройдёт молодёжный квест, который позволит юношам и девушкам получить консультации ведущих специалистов в различных направлениях в области здорового образа жизни. Самые активные участники квеста могут заработать множество жетонов и обменять их в Центре выдачи призов. Там предложат не только приятные мелочи и сувениры, сладкие и полезные угощения, но и именные подарки от известных людей нашего города, среди которых глава Тамбова и его заместители, депутаты Тамбовской городской Думы, партнёры проекта и другие.

По сложившейся традиции антинаркотическая акция плавно перейдёт в праздничный концерт. Его организаторы подготовили массу сюрпризов для зрителей: творческие композиции, включающие неординарные и на первый взгляд несочетаемые жанры и направления, программа нон-стоп, которая позволит объединить творческие взгляды абсолютно всех, начиная от рэпа и брейк-данса, заканчивая ретрокомпозициями. Заключительной частью будет дискотека от ведущих диджеев Тамбова. Ну а главным станет выступление звезды, участника телепроекта «Песни» на ТНТ «PLC».

Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото Алексея БУЧНЕВА