Лента новостей
Общество22 июня 2018, 14:00

20 тысяч тамбовчан приняли участие в акции «Свеча памяти»

Жители Тамбовской области почтили память жертв Великой Отечественной войны, приняв участие в акции «Свеча памяти». Активнее всего в акции принимали участие жители Тамбова - в четыре часа утра на Соборной площади собралось 1300 человек. Всего в области в акции приняли участие 20 тысяч тамбовчан.


- Мы низко кланяемся ветеранам, восхищаемся их стойкостью и мужеством, заботимся о ныне здравствующих. Спасибо всем, кто вырвал эту Победу! Никто не будет забыт и ничто не будет забыто! Наша задача воспитать детей и внуков так, чтобы они укрепляли мир, делали страну сильнее и богаче. Своим трудом, знаниями и энергией мы будем каждодневно крепить силу России и продолжать эстафету патриотизма! Акция «Свеча памяти» объединяет миллионы людей по всей стране, стирая национальные, языковые, социальные и возрастные различия, - обратился к жителям Тамбовской области губернатор Александр Никитин.


Представители общественности и ветераны Великой Отечественной войны также обратились к общественности, поблагодарив неравнодушных людей за то, что они сохраняют память о трагических событиях в истории нашей страны.


Вторая по массовости акция «Свеча памяти» прошла в Мичуринске. Тысяча жителей наукограда зажгли свечи в честь защитников Отечества и почтили минутой молчания погибших в борьбе с фашизмом.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.