Лента новостей
Общество22 июня 2018, 12:03

Мичуринцев приглашают принять участие в конкурсе «Яблоневый цвет»

В Мичуринске стартует творческий конкурс «Яблоневый цвет». К участию приглашаются все желающие независимо от возраста, а также любые коллективы и объединения — творческие, общественные, профессиональные. Итоги конкурса подведут на Фестивале мичуринского яблока, который пройдет в наукограде в сентябре. Победители получат дипломы, кубки и подарки на главной сцене города.

Конкурс будет проходить в семи номинациях: «Лучший декор в тематике фестиваля», «Лучшая скульптура символа фестиваля», «Лучший сувенир фестиваля», «Лучшая декоративная фигура символа фестиваля», «Лучший костюмированный образ фестиваля», «Лучшее фото с изображением символа фестиваля», «Лучшее яблочное меню». Организаторы не ограничивают фантазию конкурсантов, главное условие — исполнение работ в яблочной тематике и не более трех работ от одного участника. Жюри будет оценивать оригинальность, яркость и красочность работ.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 20 августа подать заявку в отдел по развитию туризма администрации города Мичуринска.

Автор:Ольга Добрынина. Фото Алексея Бучнева