Лента новостей
Общество21 июня 2018, 20:57

Александр Никитин предложил провести форум ЖКХ для решения острых проблем

На совещании в Первомайском районе глава администрации области Александр Никитин предложил руководителям муниципальных образований провести региональный форум ЖКХ, на котором можно будет сообща выработать решения для самых острых проблем.

На совещании зашла речь о сфере жилищно-коммунального хозяйства региона. Помимо предложения Александра Никитина, вице-губернатор Олег Иванов представил анализ ситуации и основные проблемы в сфере ЖКХ.

Открывая совещание, Александр Никитин подчеркнул, что региону предстоит решить серьёзные задачи в экономике, а для этого необходимо стремиться к росту доходов и благосостояния граждан, достижению целевых показателей социально-экономического развития области и эффективному расходованию средств бюджета.

- Руководителям муниципальных образований необходимо выстраивать свою работу в соответствии с указами Президента, – отметил Александр Никитин.

Кроме того, губернатор отметил, что одна из первостепенных задач – привлечение в муниципалитеты инвестиций, которые смогут обеспечить значительный рост доходной части местных бюджетов. В связи с чем Александр Никитин поручил руководителям муниципальных образований разработать программы инвестиционной привлекательности, которые будут презентованы в рамках дней муниципалитетов в бизнес-пространстве «Геометрия бизнеса».

В совещании приняли участие председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты областной Думы, заместители главы администрации области. Главная тема совещания – социально-экономическое развитие региона. В ходе совещания были рассмотрены вопросы исполнения протокольных губернаторских поручений, финансовой дисциплины муниципалитетов и перспективы развития области в 2018 году.

Автор:Екатерина Бондарь Фото автора