Лента новостей
Общество21 июня 2018, 16:58

Православный фестиваль «Радуга» прошел в Уваровском районе

Православный фестиваль «Радуга» прошел в Уваровском районе

В усадьбе прошёл IX православный молодёжный фестиваль «Радуга». Его тема говорит сама за себя — «Последний русский император Николай II — путь к Небесным венцам». Участники мероприятия вспоминали о царственных страстотерпцах, их нелёгкой судьбе и мученической смерти, старались осмыслить причину событий столетней давности и глубже вникнуть в непростую историю своего Отечества.

Фестиваль, собравший десятки воспитанников воскресных школ Уваровской епархии, начался с молебна в церкви Воскресения Христа Спасителя.

На берегу старого пруда звучали песни о России, о любви к ближнему и родной стороне, о силе православной веры. В литературно-театральных постановках ребята рассказывали о простом быте царской семьи, о любимом месте её отдыха — благословенном Крыме.

По сложившейся традиции, во время фестиваля была организована выставка прикладного народного творчества на православную тематику и выставка рисунков «Мы — единое целое: все, кто верит и верует». Приятным сюрпризом для детей и взрослых стала обзорная экскурсия «По тропинкам старой усадьбы» и совместная трапеза на свежем воздухе.

Автор:Олеся Харламова. Фото автора