Лента новостей
Общество20 июня 2018, 14:01

Мичуринский изобретатель разработал дешевый детский ручной протез

Мичуринский изобретатель разработал дешевый детский ручной протез

Изобретатель Михаил Илиев из Мичуринска сконструировал детский ручной протез, разрушающий стереотипы на их ценник. Мастер доказал, что себестоимость механизма невелика и готов это доказать.

Михаил Илиев занимается сбором заводских станков и ремонтом электроники. Однажды в поисках заказа он наткнулся в интернете на объявление о продаже подержанного тягового детского протеза по безумной цене. Это вызвало у мастера недоумение.

- Во-первых, он был не новый, а, во-вторых, его внешний вид не напоминал руку никаким образом. Я знаю в какой стране я живу, что цена на такие вещи сильно завышена, - говорит Михаил Илиев.

Поэтому мастер-самоучка принялся изучать конструкцию ручных протезов. Для создания своего собственного прототипа он купил 3D-принтер и принялся за изготовление. Ручной протез получился с небольшими недочетами, однако рабочий и с низкой себестоимостью. После небольшой доработки Михаил обратится к профильным специалистам, чтобы поинтересоваться их мнением.

- Сейчас у меня уже есть несколько вариаций протезов, в том числе и ноги. Ребенок сможет взять игрушку или шарик и хоть немного будет чувствовать себя комфортно в социуме, - отмечает Михаил.

В случае одобрения врачами-ортопедами мичуринский изобретатель обещает придать своим протезам интересный дизайн:

- Бэтмен, супермен, железный человек. Вот посмотрите, какая у меня есть рука. А у вас такой нет. Чтобы он не стеснялся этого, чтобы он чувствовал себя комфортно, - сказал Михаил Илиев.

Михаилу уже предлагали « выгодное сотрудничество» некие предприимчивые люди. Однако он отказался от такого финансирования, отметив, что эти личности хотят лишь получить прибыль. Протянуть «руку помощи» детям Михаил намерен по совершенно низкой цене. Стоимость его протезов почти в 9 раз ниже, чем существующие модели, которые можно найти в Интернете.

Автор:Богдан СИЗОВ.