Лента новостей
Общество19 июня 2018, 21:00

Муниципалитеты Тамбовщины могут перевести население на индивидуальное отопление

В Тамбовской области стартовала подготовка к отопительному сезону. Основные вопросы сегодня обсудили на совещании в областной администрации. На повестке дня - начало отопительного сезона в 2018 году и прекращение эксплуатации ведомственных котельных в отдельных муниципалитетах.


Планируется, что отопительный сезон в этом году стартует в конце сентября - начале октября. Такую цель поставила начальник управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Светлана Григорьева. Также она отметила, что основные проблемные участки, где люди испытывают перебои с отоплением, требуют пристального внимания. Такие территории будут взяты под особый контроль.


- Необходимо в течение недели проработать с ресурсоснабжающими организациями, осуществляющими теплоснабжение на территории ваших муниципальных образований, организаций, которые осуществляют теплоснабжение тех бюджетных организаций, которые работают у вас и так или иначе задействованы в цепочке социальных услуг, те мероприятия, которые действительно нужно выполнить в первую очередь, - отметила Светлана Григорьева.


Одно из таких мероприятий - прекращение эксплуатации ведомственных котельных в отдельных муниципалитетах. Поэтому их руководство теперь должно определить, строить новые котельные или переводить население на индивидуальное отопление. Решение должно быть принято в кратчайшие сроки, заявила Светлана Григорьева. Эта задача взята под особый контроль, поэтому подготовка к отопительному сезону в Тамбовском, Мичуринском, Кирсановском районах, а также в Котовске пройдет под пристальным надзором руководства ЖКХ.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay