Лента новостей
Общество19 июня 2018, 17:19

В Тамбовской области планируют создать приемные семьи для пожилых и инвалидов

В Тамбовской области планируют создать приемные семьи для пожилых и инвалидов
На комитете по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы рассмотрен проект областного закона «О приемных семьях для граждан пожилого возраста и инвалидов Тамбовской области». Данный законопроект предлагает возможность ежемесячной денежной выплаты для тех людей, которые будут ухаживать за пожилыми и инвалидами.

Новый закон направлен на повышение качества жизни пожилого населения региона. Депутаты отметили, что для этих целей должны быть созданы условия, а именно - получение постоянного ухода за данной категорией граждан. Это значит, необходимо повысить качество медицинского и социального обслуживания.

О ходе исполнения закона Тамбовской области «О предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» депутатов проинформировала начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова. Она отметила, что в 2017 году 71 ветеран Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия. В текущем году из федерального бюджета выделено 57 миллионов 100 тысяч рублей, что позволило улучшить жилищные условия ещё 51 ветерану Великой Отечественной войны.

Автор:Раиса Наводченко