Лента новостей
Общество19 июня 2018, 14:58

Александр Никитин настаивает на безусловном выполнении майских указов президента

Управлением государственной службы администрации области проведен анализ итогов выполнения указов президента РФ Владимира Путина за 2017 год по 63 целевым показателям, 37 из которых — федерального значения. Губернатор Александр Никитин потребовал от руководителей органов исполнительной власти исправить ситуацию по семи невыполненным показателям.

Процент невыполнения по ним незначительный — от 0,1 до 7. И если по демографическому показателю недовыполнение можно объяснить объективными общероссийскими тенденциями, то, к примеру, отставание по реальным денежным доходам населения, объему налоговых и неналоговых поступлений, а также увеличение доли убыточных организаций жилищно-коммунального хозяйства — это недоработки лиц, ответственных за данные показатели.

Александр Никитин считает, что в профильных управлениях недостаточно хорошо занимаются прогнозированием и межведомственным взаимодействием. Он поручил вице-губернаторам, управлению экономической политики и Тамбовстату совместно проводить мониторинг целевых показателей и координировать аналитическую работу. На организацию работы по-новому глава региона дал один месяц.

Александр Никитин считает, что все майские указы президента страны должны выполняться безусловно.

Автор:редакция ТОП68