Лента новостей
Общество18 июня 2018, 15:03

Мэр Мичуринска Александр Кузнецов покинул пост по собственному желанию

Глава города Мичуринска Александр Кузнецов подал заявление на досрочное прекращение полномочий по собственному желанию. Заявление уже рассмотрено и одобрено депутатами на 37-м заседании городского Совета. Напомним, что Александр Кузнецов подозревается в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело.

— По версии следствия, в августе 2016 года глава администрации города Мичуринска заключил муниципальный контракт о приобретении здания старой котельной стоимостью около 30 миллионов рублей под залог собственности муниципалитета. При этом, подозреваемому было достоверно известно, что бюджет города не располагает денежными средствами для оплаты данного контракта и вообще отсутствует необходимость приобретения устаревшей котельной, так как к отопительному сезону в эксплуатацию будут введены две ранее приобретённые блочно-модульные котельные, которые в полной мере обеспечат теплом и горячей водой потребителей, — отмечают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Временно исполняющим полномочия главы города Мичуринска назначен председатель горсовета Илья Платицын. В ближайшие месяцы будет назначен новый глава города.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото из социальной сети