Лента новостей
Общество16 июня 2018, 22:37

В Притамбовье атлет поднял гирю 137 раз за 4 минуты

В Притамбовье атлет поднял гирю 137 раз за 4 минуты
В Тулиновке прошли ставшие уже традиционными седьмые районные летние сельские спортивные игры в зачёт Спартакиады-2018 среди сельсоветов и поссоветов Тамбовского района. На спортивный праздник съехались 16 команд, каждая из которых представляла свои территории. Перед началом игр прозвучала сводка спортивных достижений каждой команды.

-Приятно видеть такое количество спортсменов. Участников спортивных мероприятий в районе год от года все больше. А это говорит о том, что эстафетную палочку в спорте у нас передают из поколения в поколение, - сказала председатель райсовета Тамара Антюфеева.

В Притамбовье атлет поднял гирю 137 раз за 4 минуты
Состязались участники в пяти видах спорта: легкая атлетика (эстафета на 400 метров), мини-футбол, волейбол, гиревой спорт (24 килограмма) и перетягивание каната. Так, например, в общекомандном зачёте в забеге на 400 метров победителем стала команда из Большой Липовицы, на 2 месте - Авдеевский сельсовет, на 3 месте - Татановский сельсовет. А 137 раз за четыре минуты, гирю весом в 24 килограмма, поднял спортсмен Роман Аверин из села Горелое и стал лучшим в этом виде спорта.

В Притамбовье атлет поднял гирю 137 раз за 4 минуты
- Со многими спортсменами сегодня приехали главы сельсоветов, это показывает их заинтересованность в развитии спорта в Притамбовье. Немало на празднике молодежи, кто-то тут целыми семьями. Это здорово, - уточнила начальник отдела культуры и архивного дела администрации района Лариса Близнецова.

Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото Алексея БУЧНЕВА