Лента новостей
Общество16 июня 2018, 14:03

Конкурс «Лидеры Тамбовщины» выехал на образовательный кэмпинг

В субботу, 16 июня, открылась очередная сессия регионального конкурса молодых управленцев «Лидеры Тамбовщины». Более ста участников собралось на базе «Амакс Парк-отеля», где ближайшие два дня они будут общаться с наставниками и создавать собственные проекты.
Утро началось с разминки. Эксперты оценили коммуникацию участников и их личностные качества. В этом нет цели чему-то научить, главное, посмотреть, как участники проявляют лидерские качества, нацеленность на результат, социальную ответственность, коммуникацию, эмпатию.

Конкурс «Лидеры Тамбовщины» выехал на образовательный кэмпинг
На лекциях директор «ЕРЦ» Алексей Власкин рассказал, как «осознанность» может стать ключом к управлению. Генеральный директор АО «Октябрьское» Максим Жалнин объяснил, во что инвестировать после 2020 года. Заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен раскрыла участникам «принцип Парето» и секреты «нормального распределения». Лекция депутата областной Думы Александра Орионова посвящена теме «Бигдата» и тому, как это меняет представления о мире.
Сегодня участники останутся с ночевкой в отеле, а уже завтра разработают проекты в рамках деловой игры «Импульс роста» и представят их наставникам.

Оценивать участников начали уже с сегодняшнего дня. Эксперты РАНХиГС проведут с конкурсантами всю сессию и будут оценивать не только их работу, но и активность в социальных сетях, общение с товарищами.

Автор:Алексей СНЕГИРЕВ. Фото автора