Лента новостей
Общество16 июня 2018, 08:04

В Рассказовском районе поздравили лучших работников архивной службы

В Рассказовском районе поздравили лучших работников архивной службы

В Рассказовском районе отметили столетие архивной службы России. С профессиональным праздником работников архива поздравил глава района Алексей Поздняков.

— Работа современного архива сложна и серьезна. Сохранение документального исторического наследия — миссия, которая важна не только для дня сегодняшнего, но и для будущего, — отметил Алексей Поздняков.

По словам начальника архивного отдела администрации Рассказовского района Светланы Маняхиной, сегодня на хранении находится свыше 45 тысяч документов с 1919 по 2015 год, составляющих 108 фондов. Ежегодно исполняется 1700–1800 запросов граждан и юридических лиц.

Глава района вручил почётные грамоты заместителю главы администрации Саюкинского сельсовета Татьяне Ложкиной, специалисту администрации Зеленовского сельсовета Оксане Прокудиной. За многолетний и добросовестный труд по обеспечению сохранности, учёту и передаче документации для хранения в районный архив благодарственные письма получили заместители глав Верхнеспасского, Новгородовского, Татарщинского, Рождественского сельсоветов Надежда Степанова, Надежда Юмашева, Ольга Милушева и Вера Толмачёва.

Небольшой концерт стал подарком для участников мероприятия.

Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото автора