Лента новостей
Общество15 июня 2018, 18:47

В Мичуринске прошла областная бизнес-конференция

В Мичуринском аграрном университете прошла XVIII Областная конференция представителей малого и среднего предпринимательства. В форуме приняли участие руководители общественных предпринимательских объединений и представители бизнес-сообщества, главы городов и районов области, представители органов исполнительной власти области, руководители банковских и лизинговых компаний, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Перед открытием конференции состоялась выставка достижений мичуринских предпринимателей. Свою продукцию гостям представили маслозавод «Дружба», научно-производственный центр «Агропищепром», завод «Прогресс», Мичуринский ГАУ, фабрика «Скиф».

Начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталья Макаревич подвела итоги работы своего ведомства за последние два года.

Также во время конференции с предпринимателями встретился первый заместитель главы администрации области Александр Ганов. Он в формате живого диалога ответил на все волнующие бизнесменов вопросы.

В заключение были подведены итоги областного конкурса «Лучший предприниматель — 2017».

В номинации «Лучший предприниматель в оказании платных услуг населению» победу одержал Константин Горлов из Мичуринска. Лучшим предпринимателем на транспорте стал Олег Бирюков из Мичуринского района. Дипломом второй степени в номинации «Лучший предприниматель в пищевой промышленности» был награждён генеральный директор ООО «Маслозавод «Дружба» Евгений Венедиктов (Мичуринский район).

Помимо этого, благодарственное письмо от администрации области за благотворительную деятельность получила индивидуальный предприниматель из Мичуринска Елена Милюхина.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора