Лента новостей
Общество15 июня 2018, 15:00

Тамбовская область эффективно информирует предпринимателей о мерах поддержки бизнеса

Тамбовская область вошла в ТОП-20 рейтинга регионов по информационному освещению мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Оценку субъектов РФ провело Минэкономразвития РФ при экспертном участии торгово-промышленной палаты России, АО «Деловая среда» и АО «РБК-ТВ». По итогам исследования Тамбовщина занимает 16-е место.


Рейтинг учитывает работу регионов по созданию инфраструктуры популяризации предпринимательства в социальных медиа, на официальных интернет-ресурсах уполномоченных органов власти, а также освещение темы в средствах массовой информации. Также учитывалась и активность персональных страниц губернаторов в социальных сетях.


Так, на Тамбовщине в целях поддержки предпринимательства в этом году было создано открытое деловое пространство «Геометрия Бизнеса», где сосредоточены различные центры и фонды по содействию малому и среднему бизнесу. По мнению специалистов, данное событие оказало большое влияние на итоговую позицию региона в рейтинге.


Первые строчки рейтинга по информированию предпринимателей о мерах поддержки бизнеса заняли Ульяновская, Челябинская и Тюменская области.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay