Лента новостей
Общество14 июня 2018, 16:23

Тамбовские журналисты участвуют в межрегиональном медиафоруме в Воронеже

В Воронеже проходит седьмой открытый медиафорум «Региональные СМИ: новые векторы развития». В конференции принимают участие более 500 экспертов, известных журналистов и представителей власти из 24 регионов России. Участвуют в медиафоруме и тамбовские журналисты.

— Я с большим удовольствием приветствую вас в Воронеже. Форум проводится уже в шестой раз. Год от года он повышает свою значимость. Иметь такую площадку для межрегионального общения очень важно. Время, проведенное здесь, будет способствовать развитию СМИ в ваших регионах. В современных условиях развитие СМИ — это не просто вектор, на который стоит обратить внимание журналистскому сообществу. Это то, на что стоит обратить внимание людям, которые являются поставщиками новостей. Этот опыт развития взаимоотношений будет нам полезен, — отметил на открытии врио главы администрации Воронежской области Александр Гусев.

На медиафоруме обсудят будущее региональной журналистики, перспективы развития и актуальные проблемы. В рамках конференции проходит одно большое пленарное заседание с участием представителей воронежской власти, Союза журналистов России, Министерства цифрового развития РФ и Госдумы. Также состоятся различные семинары и мастер-классы от ведущих экспертов в сфере российской журналистики.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора