Лента новостей
Общество14 июня 2018, 13:48

Токарёвская школа искусств отметила 50-летие

В Токарёвской детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею. Это событие совпало с вручением свидетельств 15 выпускникам 2018 года.

Учеников и педагогов поздравил глава администрации района Виктор Айдаров. Он вручил грамоты учащимся за достигнутые успехи и преподавателям за достойный труд.

— Мы гордимся своей школой искусств, своим прошлым и настоящим, — сказала директор Токарёвской детской школы искусств Лариса Митина. — С золотым юбилеем тебя, дорогая школа!

Токарёвская детская школа искусств за полвека выпустила более 500 учащихся. Среди них замечательные музыканты, известные не только в родном районе, — Юрий Бухарёв, Юрий Анохин, Геннадий Аверин. Примечательно, что свидетельство № 1 об окончании получила Людмила Ефимова, позже ставшая преподавателем, а затем директором Токаревской детской музыкальной школы.

Сегодня в школе трудятся двенадцать преподавателей. Семьдесят процентов педагогов — бывшие выпускники школы. Они обучают детей игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре и изобразительному творчеству.

Автор:Наталия КРЯХТУНОВА. Фото Ирины ЗАМАРАЕВОЙ