Лента новостей
Общество13 июня 2018, 16:40

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» прошли мастер-классы для детей и взрослых

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» прошли мастер-классы для детей и взрослых

Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» провел мастер-классы по промышленному дизайну для воспитанников Центра творчества и оздоровления «Космос» и слушателей курсов повышения квалификации. Ребята узнали много нового и смогли проанализировать свой пользовательский опыт сквозь призму опытных наставников технопарка.


Так, мастер-класс от наставника квантума «Промышленный дизайн», посвященный малым архитектурным формам в промышленном дизайне, оказался самым популярным. Благодаря руководителю мастер-класс Екатерине Преображенской ребята поняли, что для перекрытия летних сцен, автобусных остановок, летних площадок для игр, летних кафе используются навесы. И все вместе они попытались спроектировать для своего лагеря «Космос» навесы для игровых площадок, используя поверхность, образованную лентой Мёбиуса.


На мастер-классах также побывали и учителя технологии школ Тамбовской области в рамках повышения квалификации. Слушатели курсов пообщались с учащимися технопарка, и отметили, что увидели детей с новой стороны - не как учеников, а как людей, знающих и умеющих в своей отрасли порой больше опытных педагогов-технологов.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора