Лента новостей
Общество13 июня 2018, 14:30

На Всероссийских компьютерных соревнованиях среди пенсионеров серебро завоевал тамбовчанин

На Всероссийских компьютерных соревнованиях среди пенсионеров серебро завоевал тамбовчанин

В Пятигорске с 5 по 8 июня проходил VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Серебро чемпионата завоевал тамбовчанин — Григорий Швадченко, он одержал победу в категории «начинающий пользователь» в номинации «Составление презентации». На конкурсе тамбовчанин составил презентацию «Курорты Кавказских минеральных вод».

В командном зачете победителями турнира стала команда Ставропольского края, серебряные награды у сборной Кировской области, бронза — у Ярославской. Впервые на турнире можно было участвовать и в режиме онлайн. Так, звание «виртуального чемпиона» завоевала пенсионерка из Волгоградской области.

Для российских пенсионеров нет ничего невозможного — ежегодно на этом конкурсе они делают виртуальные презентации, создают страницу в соцсетях, расставляют тэги, оценивают работу поликлиники, запускают канал на YouTube. Возраст большинства участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой «многоборец» преодолел 70-летний рубеж. Самым старшим участником соревнований стал 82-летний житель Черкесска.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay